ИНСТРУКЦИЯ подачи заявления в дежурную группу

Для детей, чьи родители (законные представители) не могут находиться на домашнем режиме, организовывается работа дежурных групп при строгом соблюдении правил санитарного режима.

При возвращении ребенка в детский сад после пребывания на домашнем режиме,  медицинской сестрой проводится осмотр ребенка в медицинском кабинете ДОУ без посещения медицинских организаций (поликлиник). В случае, если у ребенка отсутствуют признаки катаральных явлений, он допускается для посещения ДОУ.

ИНСТРУКЦИЯ

подачи заявления в дежурную группу

дошкольного образовательного учреждения города Севастополя

Дежурная группа формируется с целью обеспечения трудовой деятельности граждан, определенных Указом Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ (с изменениями и дополнениями) (далее – Указ), для детей, оба родителя (законных представителя) либо единственный родитель (законный представитель) которых относится к категориям граждан, указанным Указе.

В дежурную группу принимаются дети (воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Севастополя) граждан, являющихся работниками организаций, перечисленных в Указе.

Для направления ребенка в дежурную группу родители (законные представители), являющиеся работниками организаций, перечисленных в Указе, могут подать заявление в дежурную группу, справку с места работы родителей (законных представителей) из организаций, перечисленных в Указе, с указанием оснований для посещения ребенком дежурной группы, графика и режима работы родителей (законных представителей) ребенка (далее – справка с места работы).

Документы родитель (законный представитель) ребенка направляет  на адрес электронной почты детского сада  zavdet36@mail.ru , воспитанником которого является.

Заведующий детского сада издаёт приказ о зачислении ребёнка в дежурную группу ДОУ (при наличии полного пакета документов).

Организация работы дежурной группы предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических противоэпидемических условий, соблюдения правил пожарной и антитеррористической безопасности.

Дежурная группа формируется по разновозрастному принципу.

Утренний прием воспитанников в дежурные группы осуществляется медицинским персоналом.

Наполняемость дежурной группы не должна превышать 12 человек.

Образец справки с места рабоы

Образец заявления

Дата публикации — 18.05.2020