День космонавтики

12 апреля – Всемирный день  авиации и КОСМОНАВТИКИ.  Прошло 58 лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

Дети старшей группы встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Чудо главное  - Земля».

Дата публикации — 12 апреля 2019