Праздник «Пиратский день в детском саду»

В 11 ГРУППЕ прошёл спортивный праздник «Приключения пиратов». За несколько дней до этого дети получили письмо от пирата Флинта. И теперь у ребят было несколько дней пофантазировать на тему приключений и поиска сокровищ. А затем и сам Флинт приплыл к дошколятам на праздник и поведал о трагической потере команды, он предлагает набрать, новую команду из присутствующих. Но для этого нужно пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а так же взаимовыручку и дружбу.

Через моря и океаны, шторма и туманы, разные острова и страны - вперёд, к заветной цели! Ведь на Острове сокровищ всех ждёт заслуженная награда - настоящий пиратский клад!

IMG-8890e6b724a65e34d3c24a012aa535f5-V.jpg

Ребята отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пиратов. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры и преодолели множество весёлых эстафет вместе с пиратами:«Расчистили путь к далёким островам»; «Преодолели коварное болото»;«Отгадали загадки с волшебного дерева»; «Чтобы в долгих скитаниях матросы могли себя прокормить, они научились ловить за кармой рыбу», «Искупались в волнах морского бриза».

IMG-b7f57929b22249a9c2e9b6f6afe019ef-V.jpgДошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. В ходе развлечения дети показали свою смекалку, умение ориентироваться на местности используя карту, сообразительность и познакомились с тем, как раньше люди отправляли послания друг другу, с названием пиратских монет – пиастры. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!

IMG-ee81a1dd49e51ac80ecbbde9b9cca31e-V.jpg

Дата публикации — 04 апреля 2019