14 февраля 2019 года на базе ГБДОУ № 36 состоялось методическое объединение учителей-логопедов Нахимовского района

Тема МО:

«Современные логопедические технологии в системе  формирования лексико-грамматических структур речевой деятельности»

В ХОДЕ РАБОТЫ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ РЕШАЛИСЬ ВОПРОСЫ:

• «Организация работы в рамках реализации адаптированных программ в соответствии с ФГОС ДО для детей с ОВЗ».
  • Интеграция в работе МО города. Взаимосвязь с медицинской системой.

• Презентация Тема: «Волшебные камешки МАРБЛС в работе учителя-логопеда»

• Творческий портрет. Апробирование авторских коррекционных технологий.

Мастер-класс:«Технология коррекции темпо-ритмической организации речи».

Фестиваль инновационных технологий. Деловая игра: «Театрализованные игры в коррекционной работе учителя-логопеда с детьми с ОВЗ».

Учитель-логопед ГБДОУ г.Севастополя "Детский сад № 36" Гордиенко Марина Анатольевна провела

открытое подгрупповое коррекционное занятие.

Тема: «Словообразование. Образование и использование относительных прилагательных».

P90212-095005.jpg

P90212-094956.jpg